Как не допустить снижения минеральной плотности костей? | ФИТОДОКТОР ЭВАЛАР | ПромоСтраницы
ФИТОДОКТОР ЭВАЛАР
Как не допустить снижения минеральной плотности костей?
116 тыс. прочитали  •  2 мин.

О состоянии костей мы задумываемся только при неожиданном переломе. И только в таком случае выясняется, что плотность костей уже не та, что 20 лет назад. Исправить это упущение, увы, уже непросто. Однако, никогда не поздно начать заботиться о состоянии нашего незаменимого каркаса. И чем раньше вы это начнете, тем лучше.

Остеопороз выявлен у 33,8% женщин и 26,9% мужчин в возрасте 50 лет и старше[1];
Каждую минуту в стране происходит 7 переломов позвонков[1]
К 2035 г. общее число переломов на фоне остеопороза увеличится с 590 тыс. до 730 тыс. случаев в год[1];
Остеопороз является причиной боле двух миллионов переломов костей ежегодно;
Каждый четвертый взрослый ломает кость из-за остеопороза.

Как не допустить снижения минеральной плотности костей?

После 35 лет костная масса и минеральная плотность костей начинают постепенно снижаться и развивается остеопороз. Как правило, когда на рентгеновском снимке обнаруживают снижение минеральной плотности, до трети костной массы уже потеряно.

Остеопороз — заболевание, при котором минеральная плотность костей снижается, костная ткань постепенно истончается и разрушается. Не случайно его называют «тихой болезнью», ведь остеопороз часто протекает бессимптомно. Зачастую, обнаружить у себя снижение костной массы можно только получив перелом от минимальной травмы. Перспектива не очень приятная.

Кто подвержен развитию остеопороза?

  • женщины в период менопаузы
  • пожилые люди
  • вегетарианцы
  • спортсмены
  • те, кто злоупотребляет алкоголем и курением
  • люди с генетической предрасположенностью

Почему снижается минеральная плотность костей?

Для того, чтобы кости сохраняли свою плотность необходим очень богатый и разнообразный рацион, ведь нашим костям важно получать огромное количество микро- и макроэлементов. Каждый нутриент можно назвать «кирпичиком», который должен находиться на своем месте и выстраивать нашу, такую сложную, костную систему. И если хотя бы одного из этих «кирпичиков» не хватает, вся система рушится, кости становятся пористыми, хрупкими, и малейшее падение приводит к перелому.

Ключевые элементы для поддержания минеральной плотности костей:

✔ Кальций

✔ Магний

✔ Железо

✔ Цинк

✔ Хром

✔ Марганец

✔ Медь

✔ Йод

✔ Селен

Стоит отметить, что даже при идеальном питании очень сложно получить достаточное количество элементов. Именно поэтому важно, чтобы все нутриенты поступали в организм комплексно, что непросто проконтролировать. Как же получить достаточное количество микро- и макроэлементов, чтобы наши кости как можно дольше оставались прочными? Идеальный вариант – супы на костном бульоне. Именно в бульоне содержатся все необходимые нутриенты. Однако если у вас нет времени часами стоять у плиты, обратите внимание на современные минеральные комплексы.

Минеральный комплекс для здоровья костей

Оптимальная комбинация минералов в легкодоступной хелатной форме содержится в новинке от «Эвалар» – Минералы хелатный комплекс.

При нарушении минерального баланса лучше выбирать органические минералы в хелатной форме для лучшего усвоения. Именно в такой форме минералы наиболее близки человеку и максимально усваиваются. Примером хелатной формы в организме человека является гемоглобин.

В хелатной форме минералы не подвергаются гидролизу в желудке или взаимодействию друг с другом. Всасывание хелатов в кровоток происходит в тонком кишечнике. Именно поэтому они усваиваются максимально и не вступают в конфликт друг с другом. Хелаты не вызывают побочного нарушения пищеварения и вздутия, так как не влияют на уровень кислотности желудка.

Минералы Хелатный комплекс Эвалар содержит комплекс важнейших минералов для поддержания здоровья костей и суставов. Это дополнительный источник кальция, магния, железа, цинка, марганца, селена, меди, йода и хрома. Хелатный комплекс минералов отличается от других минеральных комплексов высокой степенью усвоения, отсутствием побочных эффектов со стороны ЖКТ.

Минералы Хелатный комплекс способствует:

  • устранению дефицита минералов в организме и снижению риска развития связанных с этим заболеваний;
  • увеличению прочности костей, снижению риска возникновения остеопороза;
  • поддержанию красоты и молодости кожи, улучшению роста и внешнего вида волос и ногтей.

Сохраняйте минеральный баланс и прочность костей с Минералы Хелатный комплекс «Эвалар»!

Приобрести Минералы хелатный комплекс Эвалар можно на сайте evalar.ru, fitomarket.ru, ozon.ru и apteka.ru, а также в аптеках вашего города.

Еще больше интересных статей читайте на канале Фитодоктор

Листайте дальше, чтобы больше узнать о препарате.